Изменяется порядок перерасчета поливочной воды

 

Перерасчет поливочной воды означает, что в период летнего полива мы не берём с собственников или владельцев жилых домов плату за услугу отведения стоков (канализации) поливочной воды.  Сумма перерасчета отражается  предоплатой на счете Клиента за услуги водоснабжения и отведения сточных вод.

Начиная с этого (2016) года есть две возможности получения перерасчета:

Перерасчёт производится на основании разницы потребления в летний и зимний периоды. В этом случае максимально подлежит перерасчёту до 20 м3 поливочной воды.

Основанием для перерасчёта являются показания установленного нами дополнительного счётчика воды, Установку дополнительного водомера советуем в том случае, если обычно объем расходуемой для полива воды больше 20 м3. Это необходимо сделать до 31 марта 2016 г., в противном случае невозможно будет произвести перерасчет большего объема за текущий год.

Условия для получения перерасчета собственником или владельцем жилья (недвижимости/участка):

—     нами принятый водомер;

—     действующий договор о продаже услуг по водоснабжению и отводу сточных вод (с максимальным трехмесячным циклом сообщения показаний);

—     история потребления по меньшей мере с октября прошлого года;

—     сообщение показаний водомера согласно указанным в договоре срокам на протяжении всего года; своевременная оплата счетов.

Подробнее о перерасчете поливочной воды можно прочитать здесь: http://tallinnavesi.ee/Koduklient/arveldamine/kastmisvesi